小米进工程模式,小米手机工程模式补电
-
来源:小米进工程模式 浏览:414次 时间:2023-03-19
小米手机的工程模式是没有补电功能的,但是可以进入工程模式中对电池进行相关的测试,进入的方法如下:
小米手机工程模式补电

1、打开手机的电话app,进入“通话”的界面。
2、用拨号键盘输入代码“*#*#6484#*#*”进入工程模式。
3、点击工程菜单中的“电池测试”按钮即可对手机的电池进行测试。
操作环境
品牌型号:xiaomi12
系统版本:miui13
小米手机的工程模式是没有补电功能的,但是可以进入工程模式中对电池进行相关的测试,进入的方法如下:

1、打开手机的电话app,进入“通话”的界面。
2、用拨号键盘输入代码“*#*#6484#*#*”进入工程模式。
3、点击工程菜单中的“电池测试”按钮即可对手机的电池进行测试。
操作环境
品牌型号:xiaomi12
系统版本:miui13